Choose language

IntelliSens
News

Il nuovo IntelliSens UVS01HD di BH SENS è un sensore universale per veicoli commerciali utilizzabile su tutti gli autocarri e autobus Mercedes Benz e…

Read more

Huf Hülsbeck & Fürst GmbH & Co. KG (Huf) e Shanghai Baolong Automotive Corporation (Baolong) hanno fondato nel gennaio del 2019 la joint venture BH…

Read more

Programmable sensor technology IntelliSens in tire-pressure monitoring system enables to reduce inventory and provide better service.

Read more

Date fiere

Incontraci

Trade Fair

Location

Date

WM DordmundGermany30.08.-01.09.2019
Rhiag LangenthalSwitzerland27.-28.09.2019
Knoll BayreuthGermany5.-6.10.2019
Carat EssenGermany12.-13.10.2019
PV HannoverGermany12.-13.10.2019
Stahlgruber SindelfingenGermany19.-20.10.2019
WM MünchenGermany18.-20.10.2019
AAG Coler MünsterGermany25.-27.10.2019
Hartje HoyaGermany26.-27.10.2019
Neimke MühldorfGermany26.-27.10.2019
Automechanika ShanghaiChina03.-06.12.2019
Coparts FrankfurtGermany15.-17.11.2019
Stahlgruber NürnbergGermany16.-17.11.2019

Premi per IntelliSens

AnnoPremioVincitoreRicevuto da
2016Marketing & Intelligence Innovation AwardIntelliSens AppQuadriga Hochschule
2016Innovationspreis-ITIntelliSens AppInitiative Mittelstand
2014red dot AwardIntelliSens Universalsensorred dot Design Award