Sprache wählen

IntelliSens
News/Termine

Nach dem Zusammenschluss der Geschäftsbereiche Reifendruckkontrollsysteme (RDKS) der beiden Unternehmen Shanghai Baolong Automotive Corporation…

Weiterlesen

Zwei der führenden Hersteller im Bereich Reifendruckkontrollsysteme (RDKS), Shanghai BaolongAutomotive Corporation (Baolong) und Huf Hülsbeck & Fürst…

Weiterlesen

Programmierbare Sensorgeneration bei Reifendruckkontrollsystem ermöglicht Werkstätten und Reifenhändlern niedrige Lagerbestände und besseren…

Weiterlesen

Messetermine

Treffen Sie uns persönlich

Trade Fair

Location

Date

WM DordmundGermany30.08.-01.09.2019
Rhiag LangenthalSwitzerland27.-28.09.2019
Knoll BayreuthGermany5.-6.10.2019
Carat EssenGermany12.-13.10.2019
PV HannoverGermany12.-13.10.2019
Stahlgruber SindelfingenGermany19.-20.10.2019
WM MünchenGermany18.-20.10.2019
AAG Coler MünsterGermany25.-27.10.2019
Hartje HoyaGermany26.-27.10.2019
Neimke MühldorfGermany26.-27.10.2019
Automechanika ShanghaiChina03.-06.12.2019
Coparts FrankfurtGermany15.-17.11.2019
Stahlgruber NürnbergGermany16.-17.11.2019

Auszeichnungen für IntelliSens

JahrAwardAusgezeichnetErhalten von
2016 Marketing Intelligence & Innovation Award IntelliSens AppQuadriga Hochschule
2016Innovationspreis-ITIntelliSens AppInitiative Mittelstand
2014red dot AwardIntelliSens Universalsensorred dot Design Award